• Библиотека

Работа библиотеки ведется по основным направлениям воспитательной деятельности: гражданско-патриотическому, воспитание нравственных качеств личности, развитию познавательного интереса, стремлению к здоровому образу жизни, художественно-эстетическому, профориентационному воспитанию.

Пн–пт

8 (39554) 3-64-31
    Изображения.

Главная задача библиотеки: ориентация на читателя, удовлетворение читательских потребностей, создание наилучших условий для его личного роста, раскрытие его творческого потенциала.

Библиотека осуществляла такие функции как:

1. Образовательную. Поддержка и обеспечение образовательных целей школы, сформированных в задачах развития школы и в образовательных программах по предметам.

2. Информационную. Обеспечение учителей и учеников учебниками, учебными пособиями и прочей литературой. Предоставление возможности использования информации вне зависимости от её вида, формата, носителя.

3. Культурологическую. Организация мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Библиотека укомплектована:

- научно-популярной, справочной, художественной литературой для разных категорий читателей;

- учебниками и учебными пособиями;

- педагогической литературой.

- библиотека выписывает 11 детских журналов.

Вся периодика для учащихся.

Расстановка осуществлена в соответствии с таблицами ББК для школьных библиотек.

Литература для начальных классов расставлена по тематическим рубрикам.

В задачу библиотеки входит работа по обеспечению учащихся литературой, дисками, доступность к книжному фонду, использование Интернет-ресурсов.

Для достижения результатов в работе применяются различные формы и методы, учитывается дифференцированный подход к читателю. Работа ведётся согласно календарю литературных и памятных дат года. Традиционными мероприятиями являются: День знаний, День Учителя, День Матери, Новый год, День Святого Валентина, День Защитника Отечества, День Космонавтики, День Памяти.

Через разнообразные формы библиотечной работы библиотека приобщает учащихся к творчеству писателей-классиков, способствует популяризации литературы, а также знакомит читателей с творчеством сибирских писателей.

Пользователи библиотеки-учащиеся, учителя.

49,4 кв.м.