• Повышение квалификации

Педагогические работники согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ (п. 2 ч. 5. Ст. 47) имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Повышение квалификации

Реализация обновлённых ФГОС НОО и ООО, в первую очередь, требует от всех участников образовательных отношений высокого профессионализма. Педагоги систематически работают по повышению профессиональной квалификации через курсовую подготовку по программам дополнительного профессионального образования различных направлений: предметной, обновленным ФГОС, по вопросам воспитания, формирования функциональной грамотности, работы с детьми с ОВЗ, особенности работы «Точки роста».

Виды и формы повышения квалификации

Педагоги школы активно участвуют в дистанционных и очных курсах повышения квалификации, различных семинарах и вебинарах, стажировочных сессиях, межмуниципальных семинарах. Курсовая подготовка проходит по перспективному плану, ведется мониторинг курсовой подготовки. Внутришкольное повышение квалификации проходит через методические совещания, семинары, педагогические и методические советы, взаимного посещения уроков в рамках работы ШМО, посещение уроков администрацией в рамках внутришкольного контроля. Второй год 100% педагогов повышают свой профессиональный уровень. 75% руководящих работников имеют курсовую подготовку по менеджменту и экономике в образовательной организации.

Курсы повышения квалификации

Формирование и оценка функциональной грамотности: теория и практика подготовки обучающихся к международным исследованиям
    20.02.2023, 00:00
    72 часа
    Программа предназначена для педагогов всех предметов, заинтересованных в получении умений формировать и оценивать функциональную грамотность обучающихся. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.
    ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»
    Обработка персональных данных в образовательных организациях
    12.12.2022, 00:00
    36 часов
    Программа предназначена для педагогов всех предметов. В содержании программы обучения прослеживалась информация о том, как нужно правильно обрабатывать и хранить персональные данные педагогов и обучающихся; почему нужно правильно хранить и обрабатывать персональную информацию.
    ООО «Центр инновационного образования и воспитания»
    Использование современного учебного оборудования в ЦО естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»
    16.08.2022, 00:00
    Курс предназначен для педагогов, работающих в Центрах обучения «Точка роста»
    36 часов
    Программа предназначена для педагогов всех предметов, которые, работают в Центрах обучения «Точка роста» по различным направлениям. В программе обучения включены вопросы по работе с оборудованием, наглядными пособиями, программами, которые можно реализовывать в данных центрах.
    ФГАУ ДПО «Академия просвещения РФ»
    «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя начальных классов»
    29.03.2023, 00:00
    36 часов
    Программа предназначена для педагогов всех предметов, которые реализовывают обновлённый ФГОС начального общего образования и основного общего образования. В программе рассматриваются вопросы сравнения обновленного и предыдущего ФГОС. Изменения, которые внесены в обновлённый ФГОС, методы и способы реализации обновлённого ФГОС.
    ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»
    Школа современного учителя: достижения российской науки
    01.03.2023, 00:00
    60 часов
    В программе рассматриваются современные достижения в области педагогики и психологии, новые технологии, методы и приёмы.
    ГАУ ДПО ИРО Академия Минпросвещения

Документы не выбраны