• КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ "ДОРОГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ"

В МБОУ «СОШ № 5» прошло профилактическое мероприятие из цикла «Дороги, которые мы выбираем» - информационный соцопрос «Режим non-stop».
    КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ "ДОРОГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ".

Участниками мероприятие из цикла «Дороги, которые мы выбираем» стали обучающиеся 9 класса, многие, из которых уже скоро шагнут в новую самостоятельную и свободную жизнь с новыми вызовами и опасностями, которых общими усилиями насчитали 18. Как разобраться с ними и не позволить загнать себя в тупик?

Участникам предложили анонимно и правдиво ответить на вопросы соцопроса, тематика которого связана с одной из самых разрушающих проблем, название которой «ВИЧ/СПИД инфекция». По результатам опроса ребята получили информационный комментарий по каждой позиции соцопроса и задали интересующие их вопросы. В завершении встречи участники получили несколько важных совета: не затягивать с разрешением проблем; обращаться за помощью к родителям, специалистам или в специальные центры; быть благоразумными в своих поступках и действиях.
    Мероприятие провела педагог-организатор детского клуба «Ровесник» Людмила Назарчук.