• Знатоки финансовой грамотности по здоровому питанию

Иркутская область, г.Зима, ул.Садовая, д.43
    Учащиеся 11 класса, побывали на внеклассном мероприятии «Знатоки финансовой грамотности по здоровому питанию».
    18 января четверг, 13:10
    Знатоки финансовой грамотности по здоровому питанию.
    18 января 2024 года в нашей школе на базе центра «Точка роста», в целях повышения финансовой грамотности в 11 классе была проведена игра-викторина «Знатоки финансовой грамотности по здоровому питанию». Обучение в игре - один из самых эффективных методов получения знаний. Через бережное отношение к своему здоровью в игровой форме Дмитриенко Н.Н. донесла основы финансовой грамотности до обучающихся. Во время викторины были затронуты темы, связанные со знанием экономических терминов, экономией семейного бюджета, принятием решений в сфере личных финансов. Ребята с большим азартом выполняли различные конкурсные задания: продолжить фразу, вспомнить пословицы, блеснуть финансовой эрудицией. Подростки с большим интересом решали финансовые задачи, зарабатывали деньги. На заработанные деньги ребята подбирали продуктовые корзины с учетом здорового питания. В конце игры были поведены итоги, победителей и проигравших не было. Все участники показали отличные знания на вопросы викторины. Ребята сделали вывод, что финансовая грамотность позволяет сформировать полезные финансовые привычки, ответственно относиться к личным финансам, а также повышает защищенность  интересов  у потребителя финансовых услуг, которая пригодится им во взрослой жизни.