• «Юные финансисты»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, 43
    В Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №5» в рамках внеурочной деятельности для учащихся 5-х классов был проведен интерактивный урок игра – «Юные финансисты».
    13 февраля вторник, 13:00
    «Юные финансисты».
    13 февраля 2024 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №5» в рамках внеурочной деятельности для учащихся 5-х классов был проведен интерактивный урок игра – «Юные финансисты». Обучающиеся узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно ими распоряжаться. Они по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, о доходах и расходах в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план. Сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте. В ходе практических заданий ученики отвечали на каверзные вопросы-шутки, участвовали в конкурсе пословиц, соотносили валюту, и страны в которых она используется. За каждый правильный ответ команда получала одну монету. Затем отгадывали филворд по финансовой грамотности. В завершении урока подвели итоги и сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости.