• «Вторая жизнь наших вещей»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, 43
    В Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ № 5» в рамках внеурочной деятельности прошло мероприятие в 6-х классах «Вторая жизнь наших вещей».
    «Вторая жизнь наших вещей».
    26 января 2024 года в  Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №5» в рамках внеурочной деятельности прошло мероприятие в 6х классах «Вторая жизнь наших вещей». В рамках занятия ребята узнали о том, что из отходов можно изготовить разные интересные поделки, получать энергию, которая способна питать целые заводы и города. Переработка помогает сохранять природу, а нужно всего-то заняться сортировкой отходов. Обучающиеся узнали из чего можно сделать ручки, что такое мусорные острова, как перерабатывают шины, бумагу, что такое компост и как его сделать. «Мы узнали, что из переработанной резины делают мягкое покрытие для детских и спортивных площадок», - так говорили ребята и подвели итог, Зелёная школа — это нескучные уроки экологии об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты.