• «Внутреннее строение ветки дерева»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, 43
    В 7-х классах была проведена лабораторная работа по биологии «Внутреннее строение ветки дерева» с использованием оборудования «Точки роста».
    «Внутреннее строение ветки дерева».
    13 февраля 2024 года в 7х классах была проведена лабораторная работа по биологии «Внутреннее строение ветки дерева» с использованием оборудования «Точки роста». Ребята работали с микроскопами и цифровой камерой. Юные исследователи вспомнили устройство светового микроскопа и правила работы с ним. Затем провели самостоятельное изучение микросреза ветки дерева. На практике ребята смогли увидеть внутреннее строение древесины, различить составляющие его ткани, изложить свои наблюдения в отчёте. В ходе проведения лабораторной работы обучающиеся закрепили умение рассматривать объекты изучения под микроскопом, рассмотрели особенности клеточного строения стебля на готовых микропрепаратах «Ветка липы» и «Стебель березы». Сделали вывод о строении различных тканей стебля и связи различных частей стебля с выполняемыми ими функциями. Практическое применение знаний на уроках повышает мотивацию к обучению у школьников и улучшает усвоение теоретического материала.