• «Тайны школьного мела»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, 43
    Прошло внеурочное занятие для обучающихся 8-х классов по теме «Тайны школьного мела» с использованием цифровой лаборатории центра «Точки роста» на базе МБОУ «СОШ № 5».
    «Тайны школьного мела».
    14 февраля 2024 года прошло внеурочное занятие для обучающихся 8х классов по теме «Тайны школьного мела» с использованием цифровой лаборатории центра «Точки роста» на базе МБОУ «СОШ № 5». Цель занятия: рассмотреть при большом увеличении структуру мела, выявить в нём остатки древних организмов. Вместе с учителем химии Успун-Доржу Долумой Васильевной ребята провели исследование мела, рассмотрели различные свойства. Провели изучение мела и доказали, что у мела есть полезные и необычные свойства, которыми может пользоваться человек. Главное в том, что в своей деятельности исследователи используют реактивы, приборы и цифровую лабораторию, которая обеспечивает автоматизированный сбор и обработку данных прямо во время проведения опыта. Это позволяет оценить и вовремя скорректировать при необходимости ход эксперимента. На основе полученных экспериментальных данных обучаемые самостоятельно делают выводы, обобщают результаты, выявляют закономерности.