• «Регулирование силы тока в цепи»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, 43
    В рамках реализации образовательных программ естественнонаучной направленности по физике  на базе Центра «Точка роста» в 8-х классах была проведена лабораторная работа по теме: «Регулирование силы тока в цепи».
    «Регулирование силы тока в цепи».
    В рамках реализации образовательных программ естественнонаучной направленности по физике 12.03.2024 года на базе Центра «Точка роста» в 8х классах была проведена лабораторная работа по теме: «Регулирование силы тока в цепи» с  использованием современного цифрового оборудования - датчиком электрического тока. Восьмиклассники легко собрали электрическую цепь и с помощью цифровых датчиков измерили силу тока и напряжение. С помощью датчика ребята увидели на экране компьютера силу тока в виде графика. Обучающиеся сделали следующие выводы, ребята на графике наглядно увидели, что сила тока не изменяется при перестановке амперметра, лампочки и ключа, что цифровое оборудование способствует повышению качества обучения и интерес к предмету. Преимущества использования цифровых лабораторий в ходе урока очевидны в том, что эксперимент становится информационно более насыщенным, наглядным и понятным ученикам. Восторг у ребят в том, что полученные в процессе проведения эксперимента результаты измерений в виде графиков и таблиц сразу отображаются на экране. В таком формате урока очередной раз ребята закрепили и отработали практические умения.