• Мы за здоровый образ жизни

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, 43
    Учащиеся 6 "Б" класса побывали на внеклассном занятии на тему «Мы за здоровый образ жизни».
    28 декабря четверг, 16:45
    Мы за здоровый образ жизни.
    28.12.2023 года в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МБОУ «СОШ № 5» на базе Центра «Точка Роста», для учащихся 6-б класса было организовано и проведено внеклассное занятие на тему «Мы за здоровый образ жизни». Данное мероприятие было направленное на формирование ценностного отношения к своему здоровью, негативного отношения к вредным привычкам, расширению представлений о здоровом образе жизни. Ребятам были представлены презентация и видеоролик, в которых содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни, о правильном питании. В ходе интерактивной беседы, обучающиеся активно отвечали на вопросы и показали достаточно высокий уровень знаний о здоровом образе жизни. Подростки дискутировали  о здоровом питании, о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Практическая игра «Счастливый случай» помогла ребятам закрепить знания. Завершающим этапом занятия стало творческое задание «Ромашка здоровья», в котором обучающиеся составили рекомендации по соблюдению здорового образа жизни. В результате занятия у ребят сложилась довольно полная картина, как сохранить и укрепить свое здоровье.