• «Мы считаем»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, д. 43
    На базе Центра «Точка роста»  для 5-х классов в нашей школе было проведено внеурочное мероприятие по финансовой грамотности «Мы считаем».
    «Мы считаем».

На базе Центра «Точка роста» 27 марта 2024 года для 5-х классов в нашей школе было проведено внеурочное мероприятие по финансовой грамотности «Мы считаем».

Цель игры — сформировать навык накопления, он поможет достичь поставленные финансовые цели. В процессе игры обучающиеся учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом. Каждая из команд совершила путешествие по шести станциям. В маршрутном листе у каждой команды указан был путь, название станций. На станциях обучающиеся – волонтеры давали задания. За правильное выполнение этих заданий каждая из команд получала бумажные жетоны в виде железных рублей. На заключительной станции команды встретились, подсчитали количество заработанных денег и определили победителя. Данное занятие пятиклассникам позволило сформировать грамотное, рациональное поведение потребителя, повысило финансовую грамотность. Приобретенные в процессе занятия навыки помогут ребятам в практическом применении знаний при совершении покупок.