• «Как прекрасен этот мир!»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, 43
    На базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках внеурочной деятельности для учащихся  5-х классов прошло мероприятие на тему «Как прекрасен этот мир!».
    «Как прекрасен этот мир!».
    15 февраля 2024 года на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках внеурочной деятельности для учащихся  5-х классов прошло мероприятие на тему «Как прекрасен этот мир!». В начале мероприятия, для создания соответствующего эмоционального настроя, прозвучала   песня «Как прекрасен этот мир».  Ребята приняли участие в дискуссии по вопросам: «Что такое счастье?», «Что значит быть счастливым человеком?», «Как стать счастливым?». Педагогом-психологом Степанчук Татьяной Викторовной было проведено упражнение «Плохо-хорошо», в ходе которого участники рассмотрели малоприятные ситуации: ссора с любимым человеком, конфликт с родителями и постарались найти выход из них. Ребята оживили дерево жизни, загадав самое сокровенное желание, наклеивали на него лепестки, на которых писали слова благодарности жизни, т.е. за что они любят жизнь, какие ценности есть у ребят.