• «День открытых дверей в Точке Роста»

Иркутская область, г. Зима, ул. Садовая, д. 43
    27 марта 2024 года в Центре образования естественнонаучной и технологической  направленности для родителей прошел «День открытых дверей в Точке Роста» «Юный учёный» . В рамках Дня  родителям была предоставлена возможность увидеть занятия.
    «День открытых дверей в Точке Роста».
    27 марта 2024 года в Центре образования естественнонаучной и технологической  направленности прошел «День открытых дверей в Точке Роста» для родителей. Встретив гостей, руководитель центра Мошенец Татьяна Валерьевна раздала буклеты с подробной информацией о работе Центра, далее поприветствовав, предложила родителям посмотреть видеоролик о проделанной работе центра за текущий год. В рамках Дня «Юный учёный» родителям была предоставлена возможность увидеть занятия.  Педагоги «Точки роста» и учащиеся нашей школы провели мастер-классы по химии, биологии для родителей. Родители смогли увидеть и поработать с современным оборудованием цифровых лабораторий «Точка роста». На занятии химии Долумы Васильевы,  с помощью датчиков оборудования «Архимед» определили pH моющих средств. Далее перешли в кабинет биологии, где Елена Васильевна Беляева с ребятами познакомила с удивительными приборами – цифровым микроскопом. Родителям было интересно побыть в роле учеников.  Такое оснащение и образовательная программа проекта «Точка роста» позволяют обучающимся выйти на совершенно новый уровень образования. Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает сформировать у ребят современные естественнонаучные и технологические навыки, которые реализует Центр и его педагоги. Завершилось мероприятие в учебном кабинете физики, где лаборант, Куренкова Валентина Яковлевна провела для родителей обзорный экскурс по лабораторному оборудованию. Родители оставили свои отзывы и пожелания, делились своим мнением. Мероприятие получилось интересным и познавательным!